Размер шрифта:

Параметры

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новонукутская средняя общеобразовательная школа (МБОУ Новонукутская СОШ) реализует в очной форме общеобразовательные программы начального общего (1 – 4 классы), основного общего (5 – 9 классы) и среднего (полного) общего образования (10 – 11 классы).

Структура школы:
В начальной школе – 20 классов-комплектов, количество учащихся на сентябрь 2019 года – 491.
В основной школе – 19 классов-комплектов, количество учащихся на сентябрь 2019 года – 440.
В средней (полной) школе – 4 класс-комплекта, количество учащихся на сентябрь 2019 года –101 человек.

В 2 классах-комплектах КРО в начальной и основной школе 25 обучающихся.
Общее количество учащихся –  1057 человек.
Обучение ведется за счет средств федерального бюджета Российской Федерации.

Сегодня перед школой ставятся задачи воспитания активной, конкурентно-способной личности выпускника. Выполняя социальный заказ в рамках стратегии развития образования, новой государственной инициативы «Наша новая школа» коллектив Новонукутской средней школы стремится соответствовать предъявляемым требованиям к предоставлению качественного образования. Решение поставленных задач по плечу работоспособному коллективу школы.

Учителями школы разработаны программы элективных и факультативных курсов, которые прошли рецензирование и утверждение

Наряду с молодыми, талантливыми педагогами трудятся, передают опыт работы, осваивают новые технологии ветераны педагогического труда:

•Тыхешкина Светлана Антоновна
•Акбашева Зинаида Ивановна
•Чеклаукова Людмила Михайловна
•Чернигова Галина Семеновна
•Шармаева Ольга Санжиевна
•Грачева Наталья Валентиновна
•Ханнанова Римма Константиновна
•Комарова Альбина Викторовна

В 2019 году школе исполнилось 60 лет

За время своего существования школа вывела в жизнь более 3000 выпускников, стала основой развития педагогического мастерства для многих педагогов. Её питомцы разлетелись по всей нашей необъятной Родине и за её пределы. Большинство выпускников хорошо выполняя свою работу в качестве педагогов, врачей, водителей, рабочих трудятся на благо родного поселка, района, страны.

Будущее нашего коллектива определяется теми, кто сегодня еще только перенимает опыт работы. Это наши молодые специалисты.

В текущем учебном году в Новонукутской школе работает 10 молодых специалистов, стаж которых составляет менее 7 лет. Надеемся, что когда-нибудь их имена засияют на педагогическом небосводе школы и района.

Учитель, дни жизни своей, как один,
Ты школьной семье посвящаешь,
Ты всех, кто учиться к тебе приходил,
Своими детьми называешь.
Но дети взрослеют, от школьной скамьи
Дорогами жизни шагают
И в памяти носят уроки твои,
А в сердце тебя сохраняют!