Одосоева Ольга

Платохонов Марат

Регион – 1 место

РФ - 5 место

Атутова О., Гирмиков А. признаны 30-ти сильнейшими спортсменами  в личном зачете.

Президентские состязания 2020

С 2012 года наша школа принимает участие в "Президентских состязаниях". Первой ласточкой стала команда 7в класса, которая победив в муниципальном этапе,  приняла участие в региональном и заняла призовое 3 место.

4 октября 2013 года команда 6в класса вернулась с Всероссийского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", которые прошли в г. Анапа с 6 по 26 сентября. В состязаниях приняли участие класс-команды из 74 регионов РФ. Наши ребята вошли в число призеров, в общекомандном первенстве заняли 11 место среди сельских школ (12 первых мест - призеры). Кроме этого, творческий номер занял 5 место. А Игнатьева И. в соревнованиях по шахматам среди девочек заняла 3 место.
Атутова О. и Гирмиков А. вошли в 30-ку сильнейших спортсменов-школьников в личном зачетеРуководитель и тренер команды Ахунов Эдуард Валентинович. ОТЧЕТ о региональном и всероссийском этапе

12 сентября 2014 года команда 8А класса вернулась с Всероссийского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", которые прошли в г. Владивосток в ВДЦ "Океан" с 18 августа по 8 сентября. В состязаниях приняли участие класс-команды от Урала до Дальнего Востока. Наши ребята вошли в число призеров, в общекомандном первенстве заняли 4 место среди сельских школ. Кроме этого, творческий номер занял 3 место, также в теоретическом конкурсе, который проходил в 2 этапа наша команда также заняла 3 место. Поздравляем наших призеров!
В личном зачете Апрелков Г. в соревнованиях по шахматам среди юношей занял 2 местоДанилов А. стал чемпионом, заняв 1 место в многоборье по сумме набранных баллов среди юношей, Арефьева Т. среди девочек заняла 3 место!
Руководитель и тренер команды Шулунов Александр АндреевичУчитель физической культуры, наставник молодого специалиста Шулунова А.А. -  Ахунов Эдуард ВалентиновичХореограф, руководитель хореографической группы "БАЙГАЛ" Даганеев Лев Сергеевич - подготовка творческого номера.  ОТЧЕТ о региональном и всероссийском этапе

30 сентября 2015 года  команда 7в класса вернулась с Всероссийского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", которые прошли в г. Анапа в ВДЦ "Смена" с 4 по 25 сентября.  По результатам работы мандатной комиссии к участию в спортивных соревнованиях, было допущено  149 класс-команд,  1789 участников из 80 субъектов Российской Федерации. Из них 77 команд – из  городских школ, а 72 – из сельских.
Наши ребята показали отличные результаты в этапе спортивное многоборье, которое включало: прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения сидя (гибкость), подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег 1000 м. вошли в число призеров, заняв 12 место.
Творческий номер был посвящен 70-летию Великой Победы. Ребята  поведали о красоте и колорите нашего родного края, не забыли о ветеранах ВОВ, о чемпионах, которые своим примером каждый день вдохновляют на новые спортивные подвиги, и заняли призовое 2 место. В теоретическом конкурсе, который состоял из 2 этапов компьютерное тестирование  и финальный этап, в ходе которого участники должны были максимально быстро ответить на вопросы, касаемые олимпийского движения в России и мире, заслуг отечественных спортсменов и норм физической подготовки, наша команда заняла 1 место
По итогам всех спортивных мероприятий в общекомандном первенстве наши ребята заняли 5 место среди сельских школ
В личном зачете наши шахматисты попали в первую десятку, 4 место и  8 место из 78 участников!

Руководитель и тренер команды   Ахунов Эдуард Валентинович.

Хореограф, руководитель хореографической группы "БАЙГАЛ" Даганеев Лев Сергеевич.

ФОТООТЧЕТ о региональном и всероссийском этапе

С 17 по 19 мая 2016 г. в оздоровительно-образовательном центре "Галактика" прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" Поздравляем команду 6б класса, принявшую участие в спортивных состязаниях  и показавших превосходные результаты среди сельских класс-команд:

Спортивное многоборье - 1 место;

Творческий конкурс "Россия - Родина моя!" - 1 место;

Теоретический конкурс, проходивший в 2 этапа - 1 место;

Эстафетный бег - 2 место.

В личном первенстве в спортивном многоборье наши дети заняли призовые места:
среди мальчиков Пантаев Владимир - 1 место, Хараев Василий - 3 место;
среди девочек Барташкина Юлия - 1 место, Потапова Полина - 3 место.

Кроме обязательных дисциплин наши ребята приняли участие в соревнованиях по шахматам: среди мальчиков Хараев Василий - 1 место, Пантаев Владимир - 2 место; среди девочек Кампф Инга - 1 место!

В общекомандном зачете по сумме баллов наша команда заняла 1 место и будет представлять Иркутскую область на Всероссийском этапе, который пройдет в сентябре 2016г. во Всероссийском детском центре "Смена" г. Анапа. Желаем команде 6б класса спортивных успехов и новых достижений!

Наши спортсмены будут представлять Иркутскую область на Всероссийском этапе четвертый раз подряд! Молодцы!

Также поздравляем тренеров Ахунова Э.В. и Шулунова А.А.!

Команда 6б класса: Атутова Анна, Барташкина Юлия, Галуза Максим, Кампф Инга, Пантаев Владимир, Потапова Полина, Хараев Василий и Хогоев Станислав. Молодцы, чемпионы!

Более подробно о соревнованиях можно прочитать на сайте Центра развития дополнительного образования детей. Фото

Итоги участия в школьном этапе: Сводный протокол командного первенства, протокол результатов по Спортивному многоборью, Абсолютное первенство по спортивному многоборью.

Итоги участия в муниципальном этапе можно посмотреть на сайте УО администрации МО "Нукутский район"

Видеоряд к творческому номеру (мультимедийное сопровождение)